Авдеев Нинель Семенович – директор  2-Гавриловской средней школы  1974 – 1984 гг., более 13 лет возглавлял районный Совет ветеранов войны и труда.

Награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, орденом «Знак Почета»,  двумя медалями «За отвагу»,  медалью  ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалью «60-лет освобождение Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков».

Решением районного Совета народных депутатов от 28.09.2001 года

№ 135 Н.С.Авдееву присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района»

Банников Петр Андреевич – председатель колхоза «Победа»  1958-1995гг., в 1995-2001гг.- глава Пересыпкинского 2-го сельсовета, заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР.

Награжден орденом «Знак Почета», двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд».

Решением районного Совета народных депутатов от 28.09.2001 года №135 П.А.Банникову присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района»

Баскаков Николай Павлович – главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Гавриловская  центральная районная больница» в период 1958 – 1979гг., заслуженный врач Российской Федерации.

Награжден медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением», значком «Отличник здравоохранения».

Решением районного Совета народных депутатов от 28.09.2001 года №135 Н.П. Баскакову присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района».

Кошелев Михаил Иванович – председатель колхоза «Искра»  1989-1998гг.

Решением районного Совета народных депутатов от 28.09.2001 года №135  М.И. Кошелеву  присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района».

Куштапин Михаил Дмитриевич – управляющий районным отделением «Сельхозтехника»  1958-1989гг.

Награжден орденом «Дружба народов», орденом Трудового Красного Знамени,  медалью «За доблестный труд».

Решением районного Совета народных депутатов от 28.09.2001 года №135 М.Д.Куштапину присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района»

Слепцов Алексей Михайлович –  учитель  1-Пересыпкинской средней  школы  1945 – 1980 гг., заслуженный учитель школы РСФСР.

Награжден орденом  Красной Звезды, знаком «Отличник народного просвещения». 

Решением районного Совета народных депутатов от 28.09.2001 года №135 А.М. Слепцову присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района»

Климентов Михаил Алексеевич – чабан колхоза «Дружба».

Награжден двумя орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской революции.

Решением районного Совета народных депутатов от 26.07.2007 года №324  М.А.Климентову присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района»

Судоргин  Михаил Маркович – учитель истории и географии Козьмодемьяновской средней школы.

Награжден  орденом Красной звезды, двумя медалями «За отвагу», медалью «За взятие Кенигсберга», медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1945-1945гг.»,  знаком «Отличник народного просвещения»

Решением районного Совета народных депутатов от    26.07.2007 года

№ 324  М.М. Судоргину присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района».

Горемыкин Василий Петрович – первый секретарь Гавриловского райкома КПСС  1979 – 1990 гг.

Награжден орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный труд».

Решением районного Совета народных депутатов от 26.08.2009 года №138 В.П.Горемыкину присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района».

Муравьев Виктор Михайлович – глава Гавриловского 2-го сельсовета 1996-2009 гг.

Решением районного Совета народных депутатов от 26.08.2009 года

№ 138  В.М. Муравьеву присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района».

Разгильдяев Юрий Михайлович –  председатель колхоза «Победа»1986-1991 г.г., заместитель главы администрации Гавриловского района 1992-2003 г.г., председатель Гавриловского районного Совета народных депутатов 2003 – 2013 г.г.

Награжден нагрудным знаком администрации Тамбовской области «За трудовые достижения».

Решением районного Совета народных депутатов от 12.09.2013 года

№ 13  Ю.М. Разгильдяеву присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района».
 

Солуданов Юрий Викторович – председатель исполнительного комитета 2 Гавриловского сельского Совета народных депутатов 1980- 1985гг., начальник Гавриловского дорожного ремонтно-строительного предприятия «Дорожник» 1985-2002 гг.,  с 2002г. генеральный директор ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 342».  Почетный  дорожник России.

Награжден Почетной грамотой Тамбовской области, нагрудным знаком Тамбовской области «За заслуги перед Тамбовской областью», нагрудным знаком администрации Тамбовской области «За трудовые достижения».

Решением районного Совета народных депутатов от 13.03.2014 года

№ 37  Ю.В. Солуданову  присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района».

   

Родионов Сергей Иванович – главный инженер колхоза им. Кирова 1981-1988 гг., инструктор организационного отдела райкома КПСС 1989-1990 гг., председатель колхоза «Красная звезда» 1990 – 1994гг., генеральный директор Гавриловского районного предприятия ЖКХ 1994 – 2005 гг., руководитель ООО «Заречное» 2005 – 2009 гг., в мае 2009 года избран  главой Гавриловского 2-го сельсовета.

Награжден Почетной грамотой Тамбовской области, нагрудным знаком администрации Тамбовской области «За трудовые достижения».

Решением районного Совета народных депутатов от 28.09.2018 года

№ 14  С.И. Родионову  присвоено звание «Почетный гражданин Гавриловского района».