В Гавриловском районе, в числе пяти районов области и городских округов, действует V - наивысший класс пожарной опасности.

По данным главного управления МЧС России по Тамбовской области на территории региона с 7 по 9 августа сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

Наивысший - V класс пожарной опасности действует в городе Кирсанов, Уметском, Гавриловском, Инжавинском, Кирсановском районах.

- Убедительно просим быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов, - обращаются к населению специалисты главного управления МЧС России по Тамбовской области.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в пяти районах и городских округах области повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны природные пожары, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.

Вызвать пожарных и спасателей можно по номеру «101».