В Гавриловском районе реконструируют дорогу на одном из школьных маршрутов

Капитального ремонта этой социальной значимой дороги, по которой ездит школьный автобус и муниципальный транспорт, местный жители ждали давно. И вот в Гавриловском районе на автомобильной дороге областного значения от поворота на село Козьмодемьяновка до поворота на село Софьино (трасса «Тамбов – Пенза» — Гавриловка 2-я – Анненка – Осино-Гай – Рудовка – «Тамбов – Пенза» — Бондари – Пичаево – Вернадовка) начали укладывать асфальт.

К новому учебному году подрядчик — ООО «Бондарская ДСПМК» — закончит реконструкцию участка в 10 км, и ребят будут добираться до школы по ровной и качественной дороге.

Отметим, что ремонт проходит в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014 – 2020 годы». Напомним, что непроезжее состояние вышеуказанной дороги не раз было поводом обращения граждан в администрацию района.