В Козьмодемьяновке строят современную площадку в рамках федеральной программы

В Козьмодемьяновском сельсовете строят современную игровую площадку, благодаря федеральной программе «Благоустройство сельских территорий». На реализацию проекта выделено 2 миллиона 800 тысяч рублей. Место для игр и отдыха определили в центре села, рядом с детским садом и школой. Силами местных жителей расчистили территорию, сейчас она благоустраивается.                                                                                                                                            Работники Гавриловского ООО «Строймастер» кладут брусчатку, завезён песок на игровую зону площадки. Как только строительная часть работы завершится, начнётся озеленение и оформление цветников. Оборудование установили. Местная ребятня заинтересовалась горками, качелями, песочницами и пружинными каталками. Все элементы площадки сделаны из яркого и прочного пластика. — Это наш первый опыт. На выделенные по проекту деньги закупили игровой комплекс. После монтажа установим скамейки, сделаем освещение, посадим деревья, — говорит глава Козьмодемьяновского сельсовета Михаил Житнев. — Полностью благоустроить детскую площадку планируем до конца второго квартала этого года. Одновременно использовать это место для игр смогут более десяти детей. Поставщиком площадки стало липецкое ООО «Альфа-Технология», известное как производитель качественного и безопасного детского оборудования. Напомним, что в прошлом году в двух других сёлах района тоже благоустроили места общего пользования. В Гавриловке 2-й приобрели детский игровой комплекс в виде корабля, он установлен в Молодёжном сквере. В Пересыпкино 1-м средства также направили на оборудование детского городка.