Гавриловцы отпраздновали 75-ю годовщину Великой Победы

Страна отпраздновала юбилей Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Хотя настоящие, полномасштабные торжества, которым помешала пандемия коронавируса, надеемся, будут проведены в скором времени. В канун праздника поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших участников войны, труженики тыла. Восьмого мая глава Гавриловского района Виктор Трутнев вместе с главой Пересыпкинского сельсовета Михаилом Кожевниковым поздравили наших ветеранов - Ефима Васильевича Летягина и Анатолия Александровича Свиридова.

В День Победы, даже самоизоляция не смогла испортить этот Великий Праздник! Кажется, наоборот, ещё больше сплотила и объединила наш народ. 9 Мая - это всенародное событие. И, несмотря на пандемию, люди достойно смогли отпраздновать 75-летний юбилей и почтить ветеранов Великой Отечественной войны. В этот день поздравления принимал Михаил Яковлевич Курышов. Ветерану были переданы открытки и подарки от главы администрации тамбовской области Александра Никитина. День Победы мы отметили всей страной в сети интернет. Гавриловский район не остался в стороне и в числе остальных поддержал акции «ОкноПобеды» и «ПоёмДвором. Почти на всех улицах окна были украшены белыми голубями, флагами, разноцветными шарами.

Эмоции просто зашкаливали, когда со всех страниц соцсетей смотрели Герои «Бессмертного полка». Каждый старался выставить своего дорогого и незабываемого человека. В рамках Всероссийской онлайн- акции "Наследники Победы" молодёжь Гавриловского района исполнила попурри военных песен.

Также жители сёл нашего района высаживали на своих приусадебных участках деревья в память о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. День Победы – святой День, и никакие препятствия не остановят нас почтить память наших дорогих Героев Великой Отечественной войны!