Гавриловцы посетили областной семинар по рыборазведению в Мучкапском районе

В Тамбовской области продолжается работа по проведению семинаров для начинающих и потенциальных сельхозпроизводителей на базе развивающихся хозяйств. На этот раз делегация Гавриловского района под руководством заместителя главы администрации Николай Косов побывала на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Алексея Шигорева в Мучкапском районе, где прошёл областной семинар-совещание. Тема: «Производство товарной прудовой аквакультуры в малых формах хозяйствования в условиях Тамбовской области. Возникающие проблемы и пути их решения». В аренде у главы КФХ находится 3 пруда. На средства гранта, в размере 1,5 миллиона рублей, полученные в 2018 году он приобрёл необходимое оборудование, а также мальков карпа, карася, белого амура для зарыбления пруда. В ходе семинара участники обсудили вопросы создания рыбоводческого производства, способы разведения и особенности содержания и реализации продукции, а также варианты государственной поддержки данной отрасли, ведь прудовое рыбоводство с каждым годом вызывает всё большую заинтересованность среди малого предпринимательства.
Администрация Гавриловского района, в свою очередь, благодарит управление сельского хозяйства области и РИКЦ АПК за возможность посетить подобные семинары, а также постоянную информационную и консультационную поддержку сельхозтоваропроизводителей нашего района.