Гавриловцы присоединились к акции "Близкие соседи - лучшие друзья"

Сегодня, 29 мая, во всём мире, начиная с 1999 года, отмечается День Соседей – милый и почти домашний праздник, который направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.
Как и у большинства людей разных стран, у жителей России также есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года– сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах – Ярославле и Калининграде, Иркутске и Омске, Нижнем Новгороде, Клину и Перми – все города и не перечислишь. Однако в России у этого праздника есть еще свой особый смысл.
В России всегда СОСЕДИ – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде…

К этому дню сотрудники Гавриловского культурно-досугового центра присоединились к акции «Близкие соседи – лучшие друзья». На странице КДЦ в социальных сетях был опубликован видеоролик, в котором гавриловцы в стихах поздравили своих земляков с Международным днём соседей. Его отмечают 29 мая, чтобы напомнить  о важности добрососедских отношений, ценности общения и помощи друг другу.