Глава района Виктор Трутнев принял участие в акции "Цветы памяти", посвящённой 75-летию окончания Второй мировой войны

3 сентября, в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 года, проводится Всероссийская акция «Цветы Памяти». Сегодня, в память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, в селе Гавриловка 2-я вместе с исполнительным секретарём Гавриловского МО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Ю.В. Сафроновым и главой 2-Гавриловского сельсовета С.И. Родионовым почтили память павших в годы войны и возложили живые цветы к военно-мемориальному комплексу. Цветы, перевязанные красно–бело–желтой лентой, стали символом Дальневосточной Победы. Указом Президента РФ Владимира Путина, теперь дата 3 сентября является Днём воинской славы России.