Глава района Виктор Трутнев прокомментировал отчёт губернатора о результатах деятельности администрации области за 2019 год

Сегодня с большим вниманием и интересом выслушал блестящий отчётный доклад губернатора Aleksander Nikitin перед депутатами об итогах своей работы и работы администрации Тамбовской области за 2019 год, который затронул буквально все сферы и направления развития региона. Успехи Тамбовской области в экономике, АПК, образовании, медицине, образовании, культуре и других сферах проиллюстрировал фильм перед началом выступления. Сегодняшний отчёт стал пятым по счёту, с которым Александр Валерьевич в качестве главы региона обратился к депутатам, общественности, приглашенным. Как всегда, выступление было ярким, впечатляющим и содержательным. Губернатор подробно рассказал о колоссальной проделанной работе не только за истекший год, но и за пятилетний срок своего руководства, а также чётко обозначил стратегию развития региона на ближайшие годы. Как и ожидалось, большая часть выступления руководителя региона касалась анализа экономики, социальной сферы, своевременно предпринятым антикризисным мерам и мероприятиям по поддержке семей с детьми, позволившим эффективно бороться с распространением инфекции в период пандемии коронавируса. Подчёркнуто, что сохранить стабильность в этот сложный период помогла большая слаженная работа, проделанная во всех сферах региона за последние пять лет. В связи с этим не мог Александр Валерьевич не дать оценку и самоотверженному труду медиков, которые с честью продолжают трудиться на передовой. Главной ценностью и движущей силой, по мнению губернатора, являются люди, поэтому сохраняется курс на сбережение нации, что созвучно с политической стратегией Президента. В отчёте главы региона также ярко были проиллюстрированы заметные изменения в развитии муниципальных образований области, в реализации национальных проектов. Лидирующие позиции отмечены в сельском хозяйстве, инвестиционных проектах, жилищном и дорожном строительстве, образовании, здравоохранении и культуре (благодаря нацпроекту «Культура» и партийному проекту «Культура малой Родины» в Гавриловском районе в прошлом году построен современный дом культуры на 300 мест). Мы видим, каких больших успехов добилась область в этих сферах. Сделал губернатор и серьёзные акценты на развитие науки и образования, волонтёрского движения, поддержки НКО, и конечно, молодёжной политики. Красноречиво в этом плане проиллюстрирован региональный управленческий конкурс «Лидеры Тамбовщины». Как и ожидалось, мы услышали сегодня и конкретные задачи, обозначенные губернатором. В первую очередь, это дальнейшее наращивание инвестиционного потенциала региона, поддержка добровольчества и общественных инициатив. Все эти приоритеты созвучны и с политической стратегией Президента РФ Владимира Путина. Завершая своё выступление, Александр Валерьевич отметил: «Пять лет назад мы объединились с вами для перемен, стали сплоченной командой, что позволило выстоять в самый сложный период. Достигнутые результаты Тамбовской области очевидны, но цифры не главное". Ориентиры получены чёткие, а значит, сегодня у всех нас есть понимание, что все поручения, озвученные губернатором – это прямое руководство к действию. Предстоит большая совместная работа – работа на благо и в интересах Тамбовщины и её жителей! Со своей стороны мы всегда готовы поддерживать Александра Валерьевича по всем направлениям деятельности и поддержим кандидатуру нашего губернатора на предстоящих выборах главы администрации Тамбовской области.