На территории Гавриловского района временно ограничена работа объектов розничной торговли

В целях исполнения постановления администрации области от 28.03.2020 №243 «О внесении изменений в постановление администрации области от 26.03.2020 №233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области» 29.03.2020 г. сотрудниками администрации района были проведены мероприятия по посещению объектов розничной торговли района. Индивидуальным предпринимателям даны разъяснения по вопросу неукоснительного соблюдения требований постановления, а именно временного приостановления в период с 28.03.2020 до 05.04.2020 работы объектов розничной торговли, реализующих непродовольственные товары, за исключением предметов первой необходимости, указанных в приложении к постановлению, а также объектов, оказывающих бытовые услуги населению. По результатам рейдового мероприятия выявлено, что большинство объектов торговли и услуг уже закрыто.