ПЕДАГОГИ ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ОБРАЗОВАНИЯ

28 августа 2020 года в Гавриловском районе состоялась ежегодная августовская конференция работников системы образования района. Поприветствовал участников конференции и поздравил с началом нового учебного года и с наступающим Днём знаний, поблагодарил педагогов за труд и достигнутые успехи, и с удовольствием наградил высокими наградами различного уровня. В частности, Почётной грамотой Министерства просвещения РФ за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования отмечена учитель 1-Пересыпкинского филиала МБОУ 2-Гавриловской сош Ольга Витютнева. Благодарности областного управления образования и науки удостоился директор МБОУ 2-Гавриловской сош Анатолий Филимонов за большой личный вклад в реализацию регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и профессиональную организацию работы по созданию Центра "Точка роста". Дипломами и сертификатами регионального управления образования и науки, а также всероссийского конкурса награждены педагоги МБОУ 2-Гавриловской сош Мария Плужникова, Галина Прялкина и воспитатель детского сада «Солнышко» села Гавриловка 2-я Елена Рогожина. В ходе пленарного заседания был заслушан отчётный доклад «Об итогах развития муниципальной системы образования Гавриловского района 2019/2020 учебного года и приоритетах развития в новом учебном году» начальника отдела образования администрации Гавриловского района Наталии Кузенковой. В нём были проанализированы итоги прошедшего учебного года, выявлены недостатки и определены основные приоритеты развития районного образования на новый учебный год в контексте реализации национального проекта «Образование». Обсудили педагоги и другие вопросы в сфере образования и воспитания.