Поздравление руководства района с Общероссийским Днём библиотек

Ежегодно в нашей стране в один из последних дней мая отмечается Общероссийский День библиотек. Он учреждён как дань уважения к профессии библиотекаря, признания государством ответственной роли библиотек в духовном, культурном и интеллектуальном развитии общества. День библиотек объединяет всех, кто любит книгу и чтение. В библиотеках нашего района трудятся достойные, преданные своему делу специалисты, работники с большим жизненным и профессиональным опытом, неоднократные победители региональных и муниципальных конкурсов профессионального мастерства. Благодаря Вашим стараниям в районе модернизируются сельские библиотеки, закупается новое оборудование, внедряются компьютерные технологии, позволяющие оперативно получать информацию, сохраняется и развивается традиционная народная культура. Радостно, что вокруг библиотек всегда концентрируется жизнь. Библиотека остаётся местом общения, проведения культурного отдыха. Уважаемые работники муниципального бюджетного учреждения культуры «Гавриловская районная библиотека»! В профессиональный праздник разрешите выразить Вам слова глубокой признательности за Ваш неутомимый созидательный труд и стремление сохранить и преумножить интеллектуальный потенциал нашего района. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, творческого вдохновения, добросовестных и благодарных читателей, а также дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

В.П. ТРУТНЕВ, глава Гавриловского района,

А.П.УСЕНКО, председатель райсовета.