ПО НОВОЙ ДОРОГЕ – С ВЕТЕРКОМ
При поддержке губернатора А.В. Никитина и государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014 – 2020 годы» в Гавриловском районе проведена реконструкция участка автомобильной дороги областного назначения «Тамбов – Пенза» - Гавриловка 2-я – Анненка – Осино-Гай – Рудовка –«Тамбов – Пенза» - Бондари – Пичаево – Вернадовка км 14+500 – км 24+500 (от поворота на село Козьмодемьяновка до поворота на село Анненка), общей протяжённостью 10 км. Не отвечавшее нормативам состояние дороги не раз было поводом обращения граждан в администрацию района, поскольку по маршруту осуществляются пассажирские перевозки и подвоз детей школьными автобусами, а также движение межмуниципального назначения. Согласно государственному контракту, работы компания подрядчика завершила в августе. Был выполнен комплекс подготовительных работ. На некоторых участках дорожное полотно было расширено, перенесены коммуникации, оборудованы съезды. Также дорожники уложили выравнивающий слой асфальтового покрытия. Выполнили работы по ремонту и укреплению водопропускных железобетонных труб. Завершающим этапом стала установка на проезжей части барьерных ограждений, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной дорожной разметки. Спешим обрадовать жителей нашего района по поводу ремонта остального участка дороги, который не был охвачен работами. Заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги "Тамбов-Пенза"-"2-Гавриловка-Анненка-Осино-Гай", протяженностью 4,5 км (участок от поворота на село Козьмодемьяновка в сторону районного центра). Подрядная организация ООО «Бондарская ДСПМК», ранее выполнявшая работы, согласно контракту обязуется привести участок дороги в надлежащее проезжее состояние до конца сентября текущего года.