По случаю праздника две семьи в Гавриловском районе наградили медалью "За любовь и верность"

8 июля в России ежегодно отмечается День семьи, любви и верности. В Гавриловском районе стало доброй традицией поздравлять семьи, которые прожили в браке много лет и сохранили взаимное уважение, любовь и семейные ценности. По случаю праздника в отделе ЗАГС администрации Гавриловского района в торжественной обстановке состоялось чествование семей и награждение общественной наградой - медалью «За любовь и верность». В этом году из-за особой эпидемиологической обстановки праздник немного поменял свой формат, но из-за этого не утратил особой значимости. Высокой награды за кропотливый труд по созданию семейного очага, воспитание детей и вклад в развитие района в этом году удостоены семьи Можириных Николая Ивановича и Надежды Петровны из Гавриловки 2-й и Фатюхиных Александра Анатольевича и Елены Алексеевны из Осино-Гая. Супруги Можирины прожили в совместном браке 35 лет, воспитали двоих детей, имеют двух внучек. Чуть меньше, 34 года, прожили в браке супруги Фатюхины. Они также воспитали двоих детей, имеют 4 внуков. Обе семьи пользуются заслуженным авторитетом и уважением среди односельчан, занимают твёрдую гражданскую позиция, и что особенно важно, по прошествии лет сохранили в своих отношениях любовь и верность, теплоту и согласие. С этим замечательным праздником супругов поздравили начальник отдела ЗАГС администрации Гавриловского района Г. А. Лебедева, председатель райсовета А.П. Усенко и управляющая делами администрации района Н.Н. Родионова и вручили семьям памятные медали, цветы, памятные подарки и грамоты от оргкомитета праздника за мудрое и бережное отношение к браку, основанному на любви, взаимопонимании, доверии и сохранении семейных традиций, достойное воспитание детей, умение быть примером молодым и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Их жизнь – пример для молодого поколения, для всех нас. Именно у таких людей следует учиться, как жить, как трудиться и как любить.