Праздник Последнего звонка в школах района и области пройдёт дистанционно

Завершается непростой учебный год, часть которого мы провели в нетрадиционном для системы образования формате – дистанционно. Вынужденная дистанционная форма обучения стала действенным методом для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Эта мера позволила разобщить школьников и предотвратить массовое заболевание детей.

Впереди – праздник «Последний звонок». Этот запоминающийся и яркий праздник ждут и родители, и выпускники, и педагоги. К сожалению, санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволяет провести это незабываемое торжество в школе по привычному для всех сценарию. Думаем, вы согласитесь, что в данных обстоятельствах «Последний звонок» должен быть проведен в дистанционном режиме. Мы не можем рисковать здоровьем детей, родителей и педагогов. Надеемся, что гражданская позиция каждого родителя и выпускника позволит с пониманием отнестись к предложенному формату проведения праздника.

Провести «Последний звонок», сделать праздник ярким и запоминающимся в сегодняшних условиях возможно! Традиционно будут звучать школьные песни, выпускники будут дарить слова благодарности в адрес любимых учителей, а школьники младших классов говорить напутственные слова покидающим школу старшеклассникам. Выпускники уже присоединились к областной акции - посланию «Письмо потомкам» от выпускников юбилейного года, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Мы с надеждой будем наблюдать за динамикой заболеваемости в нашей области. В случае благополучной ситуации каждая школа сможет провести торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов и окончанию школы, в летний период.

Берегите себя и своих близких!

Начальник управления образования и науки области

Т.П. Котельникова