Праздник Последнего школьного звонка в онлайн-формате

В минувшую пятницу, 22 мая, для выпускников 2-й Гавриловской школы прозвенел последний звонок. Для ребят это всегда знаменательное событие.

Оно стало особенным ещё и потому, что прощались со школой выпускники в онлайн - формате.

— Каждая школа создала отдельную страницу в соцсетях для «Последнего звонка — 2020» и провела видеомероприятие, чтобы, несмотря на самоизоляцию и введённые в связи с этим ограничения, произнести напутственные слова и поздравления выпускникам, их педагогам и родителям от администрации школы, учителей, чтобы прозвенел последний звонок, как того требует старая добрая традиция, — сказала заместитель директора по воспитательной работе 2-й Гавриловской школы Татьяна Липунцова.

В полдень прошло общее для всех областное мероприятие, на котором в формате видеостены «Вас поздравляют известные люди Тамбовщины» к выпуск-никам обратились выдающиеся земляки, а также акция «Письмо потомкам».

Финальным аккордом праздника стал областной флешмоб, во время которого выпускники из 30 муниципалитетов области преподнесли одноклассникам музыкальный подарок. Все вместе они исполнили песню «Когда уйдём со школьного двора», которая и в режиме онлайн прозвучала так трогательно и символично, что многие из слушателей не сдержали слёз. Удачи и новых свершений, выпускники района!