Праздничная линейка, посвящённая Дню знаний.

1 сентября 2020 года во всех школах Гавриловского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и давшие старт новому учебному году. Однако в этом году они прошли не совсем в привычном для всех нас формате. Сегодняшними главными героями линейки стали первоклассники, а также учащиеся выпускных - 9-х и 11-х классов. Для остальных ребят праздники организованы внутри классов. В этом году за школьные парты в общеобразовательных учреждениях района сели 739 учеников, из них 63 первоклассника, большая часть приходится на базовую школу, 20 детей.
По традиции принял участие в торжественной линейке во 2-Гавриловской школе. С большим удовольствием поздравил учеников, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Пожелал всем учащимся учиться на одни «пятёрки», трудолюбия, уважения к старшим, добросовестности и ответственности, преподавательскому составу – мудрости и терпения. Напутственные слова прозвучали также от директора школы Анатолия Филимонова, художественного руководителя Гавриловского КДЦ, а по совместительству мамы первоклассницы Татьяны Жутовой. Выпускники подготовили для первоклассников красивый танец, младшие ребята, в свою очередь, обещали прилежно учиться. Уверен, что после долгого перерыва из-за пандемии, дети были рады встретиться с родной школой, с которой не виделись почти полгода, и готовы учиться в привычном режиме, хотя и с соблюдением определённых правил. Крепкого здоровья, удачи и успехов, а также терпения и замечательных результатов в новом 2020-2021 учебном году.