Реализация федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Гавриловском районе продолжается.

Качественные изменения внешнего вида дворов и общественных территорий позволят каждому жителю района чувствовать себя комфортно и безопасно.
В Гавриловском 2-м сельсовете приведены в порядок придомовые территории многоэтажных домов в райцентре по улице Механизаторов, работы проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По словам главы Гавриловского 2-го сельсовета Сергея Родионова, запланированное выполнено в полном объёме.
Около домов проложены асфальтовые дорожки и построены удобные подъезды для автомобилей. Рабочие старались не причинить ущерба цветникам и зелёным насаждениям, высаженным жильцами.
В этом году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды в Гавриловском 2-м сельсовете» выделено около миллиона 100 тысяч рублей. Сделаны шесть подъездов и одна площадка. Работы выполняло ООО «Строймастер».
Жители домов довольны результатом. Напомним, что федеральный проект, инициированный президентом Владимиром Путиным, у всех на слуху, и каждый из нас видит позитивные изменения, которые происходят на территории нашего района.
Упомянутая программа рассчитана на период до 2024 года, основная её цель — удовлетворить потребность населения в плане благоустройства сельских территорий. Изменения к лучшему, которые один за другим претерпевают объекты, впоследствии перерастают в благо устройство всего района. Конечно, это отражается и на качестве жизни людей. Они и сами отмечают это.