Формирование комфортной среды проживания продолжается в Гавриловском районе

Федеральный проект по благоустройству, инициированный президентом Владимиром Путиным, у всех на слуху, и каждый из нас видит позитивные изменения, которые происходят на территории района. Программа «Формирование городской среды в Гавриловском 2-сельсовете» работает до 2024 года, главной задачей её является повышение качества и комфорта общественной среды при наиболее широком участии граждан.

В этом году в рамках программы работа ведётся по улице Механизаторов села Гавриловка 2-я. Там строительство подъездов к жилым домам подходит к завершению. По словам главы Гавриловского 2-го сельсовета Сергея Родионова, работа выполнена на 80 процентов.

В рамках программы на эту цель выделено миллион 100 тысяч рублей. По результатам конкурсного отбора победителем по проведению данного вида работ стало ООО «Строймастер». В следующем году в планах по этой же программе — сделать подъезд к многоэтажному дому по улице Коммунальной села Гавриловка 2-я. Если будут позволять возможности — продолжить обустройство системы уличного освещения на общественных территориях района.

Ранее в рамках этой программы в сельсовете установили детскую площадку по улице Механизаторов, также на общественных территориях установили уличное освещение, в Молодёжном сквере — игровой комплекс «Кораблик», лавочки.

От того, насколько комфортными будут наши населённые пункты, зависит в целом привлекательность района.