Юнус Басиров - лучший участковый врач по итогам медицинского конкурса "Доверие".
Рискуя здоровьем, медработники находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Новая инфекция заставила вспомнить, насколько важна медицинская профессия. Тем значимее для всех нас проводимый не первый год на Тамбовщине конкурс «Доверие» среди медицинских работников. Организаторы выявляют и поощряют лучших в профессии по мнению пациентов.
В этом году конкурс проводился в девяти номинациях. В номинации «Лучший врач участковый» досталась доктору поликлиники № 2 Кирсановской ЦРБ Юнусу Басирову. Юнус Магомедович окончил Дагестанский государственный медицинский институт. По распределению был направлен в Тамбовскую область, в Уварово, где прошёл интернатуру. В 1983 году прибыл в Гавриловский район и трудится здесь вот уже 37 лет. За это время был заведующим поликлиникой, шесть лет занимал должность главного врача.
Редакция газеты «Сельские новости» поздравляет Юнуса Магамедовича с заслуженной наградой. Желаем ещё больше успехов на непростом поприще охраны здоровья.