-
В г.Тамбове состоялось первенство Тамбовской области по волейболу среди юношей 2000-2001 г.г.р.

В первенстве Тамбовской области приняли участие 8 команд из городов и районов региона: г.Мичуринск, г.Кирсанов, г.Рассказово, г.Уварово, Гавриловского района, Инжавинского района, Первомайского района, Сосновского района.

Участники соревнований были разделены на две подгруппы.

Впервые в этих соревнованиях приняла участие команда юношей Гавриловского района. В результате жребия наша команда попала в подгруппу «А» в месте с командами г.Мичуринска, г.Рассказова и Сосновского района. В подгруппе командам предстояло сыграть по круговой системе. Команды, занявшие первые места в подгруппах выходили в финал первенства, занявшим вторые места предстояло сразиться в матче за третье места.

В первой игре нашим ребятам предстояло сразится с чемпионами области, командой г. Мичуринска. Игра получилась очень зрелищной, со слов зрителей она была похожа на финал первенства. Наши ребята показали хорошую игру ни в чем, не уступая чемпионам области.

В результате упорной, равной борьбы наша команда уступила команде г.Мичуринска со счетом 0:3, но своей игрой оставила хорошее впечатление. Разрыв в счете в двух партиях составил не больше трех очков, а последняя партия завершилась со счетом 31:33 в пользу победителей.

Две следующие игры в подгруппе с командами Сосновского района и г.Рассказова наши ребята уверенно выиграли и заняли второе место в подгруппе. Теперь ребятам предстояло сразиться в матче за третье место с командой Первомайского района. В ходе упорной борьбы наша команда выиграла со счетом 2:0 и заняла третье место на первенстве Тамбовской области по волейболу среди юношей 2000-2001 г.г.р..

В финале первенства области встретились победители в подгруппах команда г.Мичуринска и Инжавинского района. В результате игры команда г.Мичуринска добилась победы со четом 2:0, и в который год подряд стала чемпионом Тамбовской области.

За третье призовое место наша команда награждена дипломом, а всем  ребятам вручены грамоты и медали. В составе команды Гавриловского района принимали участие: Ярослав Копырюлин, Илья Шкут, Данила Котельников, Ерем Габриелян, Дмитрий Решетников, Константин Павлов, Павел Серповский (все – представители МБОУ 2-Гавриловской сош), Лев Верин, Максим Тарасов(Осино-Гайский филиал).

Поздравляем наших волейболистов  с высоким достижением!