-
Легкоатлетический кросс "Золотая осень"

С целью пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризации лёгкой атлетики в районе и выявления сильнейших команд и кроссменов, отделом по физической культуре, спорту и туризму администрации Гавриловского района 1 октября 2016 года был проведён легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди образовательных организаций района В соревнованиях приняли участие сборные команды  школ района – юноши и девушки  2001 г.р. и старше бежали дистанцию в 1,5 км, а юноши и девушки 2002 г.р. и младше бежали дистанцию 1 км. Маршрут кросса проходил по улицам Кооперативная – Луговая – Спортивная – Пионерская - Кооперативная.

По итогам соревнований в личном первенстве в младшей возрастной группе у девушек 2002 года рождения и младше лучший результат показала Диана Белобрысова из Булгаково, со вторым результатом к финишу пришла представительница 1-Пересыпкинской школы Яна Прыткова и третьей стала учащаяся 1-Гавриловской школы Вероника Андрианова.

У юношей в этой возрастной категории лучшее время на дистанции показал также представитель Булгаковской школы Александр Черняков, со вторым результатом дистанцию  пробежал учащийся 1-Гавриловской школы Максим Коньков и третьим стал Максим Галкин из Чуповской школы. В командном первенстве лучшими были признаны школьники из Булгаково, вторыми стали Осино-Гайские спортсмены и третье место досталось представителям 1-Гавриловской школы.

В личном первенстве в старшей возрастной категории среди девушек 2001 года рождения и старше равных не было Валентине Молодцовой и Кристине Полянской из Осино-Гайской школы, занявших первое и второе место соответственно, на третьем месте пьедестала почёта расположилась спортсменка представлявшая  МБОУ 2-Гавриловскую школу Юлия Липунцова.

Среди юношей в этой возрастной категории победителем признан Дмитрий Кузнецов из Гавриловки 1-й, «серебро» досталось Алексею Голованову из Гавриловки 2-й, и «бронзы» удостоился Ростислав Галкин, представлявший 1-Пересыпкинскую школу. В командном первенстве в старшей группе лучшей признана команда Гавриловки 2-й, вторыми стали представители из Осино-Гая, и в этот раз только третьими оказались спортсмены из Пересыпкино 1-го.

Победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе были награждены медалями и дипломами администрации Гавриловского района.