БЕЗ ВАС СКУЧАЛА БЫ ПЛАНЕТА!
Кто своим творчеством зажжёт в сердцах людей радость, создаст праздничное настроение и поможет увидеть прекрасное в обыденном мире? Конечно, работники культуры! Верно служа искусству, даря свой талант и мастерство, привнося в нашу жизнь своё творчество, они заставляют забыть о повседневных проблемах и наполняют нашу жизнь незабываемыми впечатлениями.
Сегодня, 26 марта 2021 года, в Гавриловском районе чествовали лучших представителей этой творческой профессии. Деятели культуры подвели итоги работы за 2020 год, а также получили заслуженные награды и поздравления в свой адрес.
От имени главы района Виктора Петровича Трутнева виновников торжества с профессиональным праздником поздравили председатель райсовета Александр Усенко, заместитель главы администрации Тамара Горшкова, а также директор Гавриловского Культурно-досугового центра Алексан Арутюнян. Выступающие выразили слова искренней благодарности и признательности за каждодневный, поистине подвижнический труд, за бесконечную преданность выбранному делу, широту души, отметили большой вклад культработников района в реализации нацпроектов «Культура» и «Демография». «Вы создаёте праздничное настроение людям, щедро дарите нам своё тепло, радость, улыбки, порой даже тогда, когда вам это трудно, трудитесь самозабвенно, талантливо. Новых вам идей и творческих успехов» - отметил Александр Усенко.
За многолетний добросовестный труд в сфере культуры, преданность выбранному пути, содействие в раскрытии творческого потенциала и в связи с празднованием Дня работника культуры благодарственными письмами администрации Гавриловского района отмечены худрук Гавриловского КДЦ Татьяна Жутова, методист отдела внестационарного обслуживания населения Анатолий Одриховский, хореограф Екатерина Мешкова и худрук 2-Пересыпкинского СДК Людмила Садчикова. Почётной грамоты за большой вклад в развитие культуры Гавриловского района, активную творческую деятельность, за высокий художественный и исполнительский уровень удостоен народный самодеятельный коллектив «Сударушка» (руководитель С. А. Биняева). На этой позитивной ноте мероприятие продолжилось семинаром клубных работников.