БЛАГОДАРЯ НАЦПРОЕКТУ «ОБРАЗОВАНИЕ» ВО 2-ГАВРИЛОВСКОЙ ШКОЛЕ ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА ВЕДЁТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СПОРТИВНОГО ЗАЛА
Обновление материально-технической базы спортзалов общеобразовательных учреждений – одна из приоритетных задач нацпроекта «Образование».

В Тамбовской области активно ведутся работы по обновлению материально-технической базы спортивных площадок и спортивных залов сельских школ. Современные условия для занятий физической культурой и спортом для обучающихся, проживающих в сельской местности, будут созданы и в школе Гавриловского района.

В базовой 2-Гавриловской школе в этом году ведётся капитальный ремонт спортивного зала. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" и федерального проекта "Единой России" "Детский спорт".

Работы по реализации проекта включают в себя 2 основных этапа: капитальный ремонт спортивного зала и приобретение нового спортивного инвентаря.

На сегодняшний день, по словам подрядчиков, работы по капитальному ремонту спортивного зала выполнены на 70 процентов, остались лакокрасочные работы, отремонтировать полы и откосы, систему вентиляции. Окончание всех запланированных работ намечено на конец июля. В эти дни для спортклуба школы начинает поступать новое спортивное оборудование и инвентарь.

Стоимость работ по совершенствованию спортивной базы образовательного учреждения составит более 3 миллионов рублей. Финансирование осуществляется за счёт бюджетов федерального и регионального уровней.

- Наши ребята – постоянные участники и призёры многих спортивных соревнований как регионального, так и межрегионального уровней. Мы уверены, что обновлённый школьный спортзал даст нам возможность активно, целенаправленно готовить нашу молодую смену для новых побед - делится впечатлениями директор 2-Гавриловской школы Анатолий Филимонов.

- На территории Гавриловского района благодаря партийному проекту "Детский спорт" обновлён не один спортивный зал. Ранее ремонт произведён в спортивном зале в селе Пересыпкино 1-е, обустроена уличная игровая площадка с качелями, каруселями и уличными тренажёрами на улице 65-летия Победы в селе Гавриловка 2-я, - поясняет начальник отдела архитектуры, строительства и коммунального хозяйства администрации Гавриловского района Михаил Скопинцев. - Такое обновление сделает наши школы современными и, конечно же, будет способствовать привлечению юных жителей района к регулярным занятиям спортом. Кроме того, в прошлом году в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» в райцентре построена открытая спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО.