Благоустройство территорий населённых пунктов района и подготовку к предстоящему отопительному сезону оценили в ходе ежегодной взаимопроверки
____________________________
В нашем районе ежегодно ведётся большая работа по благоустройству территорий населённых пунктов. Это ещё раз подтвердили участники традиционной взаимопроверки, работой которой руководил глава района Виктор Трутнев.
Члены комиссии, в состав которой вошли заместитель главы администрации района Тамара Горшкова, председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко, главы сельсоветов, руководители учреждений и другие заинтересованные лица, оценили благоустройство территорий населённых пунктов района, а также подготовку к предстоящему отопительному сезону.
В ходе рабочей поездки участники побывали во всех сельсоветах района.
Особое внимание уделялось состоянию административных зданий, благоустройству центральных усадеб, детским садам, школам, домам культуры, спортивным и детским площадкам, ФАПам.
На подведении итогов взаимопроверки, которое прошло в конечном пункте назначения, в селе Осино-Гай, глава района Виктор Трутнев отметил, что общая ситуация с благоустройством населённых пунктов района является положительной, продолжается плановая реализация программ по строительству и ремонту дорог, социальной инфраструктуры, улучшения качества питьевой воды, создания комфортной среды для проживания.
Однако есть и объективные проблемы, которые необходимо решать. Он подчеркнул, что в дальнейшем надо продолжать совместную работу администрации района и глав сельсоветов для улучшения жизни людей в сёлах нашего района. Члены комиссии также высказали свои мнения и предложения.