Важная информация оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Гавриловском районе
????УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА!
????В соответствии с постановлением администрации Тамбовской области от 26.03.2020 №233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области» граждане ОБЯЗАНЫ:
✅использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте, в помещениях органов власти и организаций, предоставляющих государственные (муниципальные) услуги, в иных зданиях, строениях, сооружениях и помещениях (за исключением жилых помещений), доступных для свободного посещения;
✅соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1,5 метра(социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте.
Помните, от Вас зависит здоровье Вас и Ваших близких!
⚡️В целях снижения риска заболевания и распространения новой коронавирусной инфекции РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
✅использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при любом выходе на улицу;
✅использовать средства индивидуальной защиты рук (перчатки) в общественных местах и общественном транспорте;
при посещении территории общего пользования (скверы, парки, площади и др.)
✅соблюдать правила личной и общественной гигиены и безопасности, включая
✅соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5- 2 метров;
✅прибывшим на территорию Гавриловского района с территорий иностранных государств соблюдать постановление Главного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима смоизоляции в целях предотвращения распространения COVID- 2019.
⛔️Гражданам, в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания соблюдать режим самоизоляции.
⚡️Соблюдайте эти правила, чтобы сохранить здоровье и остановить распространение коронавирусной инфекции.