Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021»
В Гавриловском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021»
Гавриловский район присоединился к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России -2021». 11 февраля 2021 года на территории сквера «Молодёжный» был дан старт массовым соревнованиям по лыжным гонкам в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021».
На традиционном построении участников спортивно-массового мероприятия приветствовали председатель Гавриловского районного Совета народных депутатов Александр Усенко и начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации района Валерий Копырюлин, которые пожелали участникам отличного настроения, лёгкой лыжни, спортивного азарта и честной бескомпромиссной борьбы. В забеге приняли участие школьники общеобразовательных организаций Гавриловского района, спортсмены-любители и ветераны лыжного спорта. В зависимости от возрастной категории лыжники преодолели 2 км или 3 км соответственно. По результатам забегов были определены победители и призёры. На торжественной церемонии награждения лучшие из лучших были отмечены дипломами администрации Гавриловского района в каждой возрастной категории. Сборная команда уже в эту субботу, 13 февраля 2021 года, представит наш район на областном этапе Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021».