ВТОРАЯ "ТОЧКА РОСТА" ОТКРЫЛАСЬ В ГАВРИЛОВСКОМ РАЙОНЕ В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ 29 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА
ВТОРАЯ "ТОЧКА РОСТА" ОТКРЫЛАСЬ В ГАВРИЛОВСКОМ РАЙОНЕ
Сегодня, 29 сентября 2020 года Гавриловский район присоединился ко Всероссийскому Марафону открытий Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В единый по всей стране день, состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе 1-Пересыпкинского филиала МБОУ 2-Гавриловской школы. Это уже второй по счёту Центр в нашем районе. Год назад «Точка роста» впервые открылась на базе 2-Гавриловской школы и на данный момент является одной из лучших в области. По оценкам экспертов по итогам первого полугодия 2020 года Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 2-Гавриловской школы стал лидером регионального рейтинга. В церемонии открытия второго Центра приняли участие заместитель главы администрации Гавриловского района Тамара Горшкова, начальник отдела образования администрации района Наталия Кузенкова, директор МБОУ 2-Гавриловской школы Анатолий Филимонов, глава Пересыпкинского сельсовета Михаил Кожевников, директор 1-Пересыпкинской школы Нина Маслова, педагоги и обучающиеся. Гости тепло поздравили обучающихся и педагогов с открытием современного Центра в их учебном заведении, пожелав успешной плодотворной работы, творческих успехов, процветания и неравнодушных исследователей. В рамках торжественного открытия состоялась презентация новой инфраструктуры и современного цифрового учебного оборудования. Гости посетили новые кабинеты формирования предметных компетенций и проектной деятельности, которые оснащены самым современным, высококлассным, уникальным оборудованием и техническими новинками. Чего только стоят 3D- принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер и другие новинки оборудования, которое продолжает поступать в рамках проекта. Теперь такие предметы как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Шахматы», будут преподаваться в совершенно новом формате, на современном оборудовании, с применением уникальных методик прошедшими обучение высококлассными педагогами. В ходе презентации кабинетов, дети и учителя с удовольствием демонстрировали возможности оборудования и рассказали, чему они смогут научиться на таких уроках, а также показали гостям мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» сегодня и у пересыпкинских школьников и их педагогов появилась уникальная возможность нестандартно провести привычные уроки и реализовать новые интересные проекты. Хочется поздравить учащихся и педагогов с этим знаковым днём и пожелать, чтобы эта точка роста стала точкой отсчёта новых побед, интересных открытий и новых свершений нашими детьми, а Центр стал стартовой площадкой для всех их планов и воплощений, местом обмена педагогическим опытом и дальнейшего развития качественного современного образования в нашем районе.