В администрации Гавриловского района чествовали заслуженных матерей - победителей областного конкурса соцзащиты
Поддержка материнства и семей с детьми - приоритет региональной политики губернатора
Aleksander Nikitin.
Сегодня в рамках празднования Дня матери в администрации Гавриловского района чествовали матерей - участниц ежегодного конкурса управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области среди женщин-матерей, отличившихся в воспитании детей и профессиональной деятельности. 57 лучших мам из разных городов и районов области стали победителями в разных номинациях.
Приятно, что представительницы Гавриловского района отмечены в двух номинациях. В номинации «Мама – защитник Отечества» лауреатом стала Елена Павловна Алексеева, начальник миграционного пункта отделения полиции (дислокация с. Гавриловка 2-я) МОМВД России «Кирсановский», мама двоих взрослых сыновей.
В номинации «Мама – медицинский работник» отмечена заведующая ФАПом села Пересыпкино 2-е Елена Дмитриевна Паршкова, мама сына-военнослужащего.
Глава Гавриловского района Виктор Трутнев и председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко каждой из мам вручили памятные статуэтки, подарки и диски с конкурсным видео из жизни участниц от управления социальной защиты и семейной политики области, а также букеты цветов, поздравив участниц конкурса с праздником, пожелали здоровья, семейного счастья и благополучия.