В Гавриловском районе готовятся к весеннему половодью
Сегодня в администрации Гавриловского района состоялось выездное заседание рабочей группы межведомственной комиссии по проверке выполнения мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду и пропуску паводковых вод 2021 года под председательством заместителя начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексея Блинова. Заместитель председателя районной КЧС и ОПБ Юрий Мешков доложил о паводковой и противопожарной ситуации в районе, о проводимых профилактических мероприятиях. Члены комиссии смогли задать интересующие вопросы. Особое внимание комиссией было уделено вопросам защиты населения и населённых пунктов от угроз подтопления и пожаров, организации межведомственного взаимодействия. В ходе заседания также были рассмотрены проблемные моменты и определены задачи на предстоящий паводковый и пожароопасный периоды.
Завершилось заседание проверкой документов. На фоне пандемии, связанной с распространением вируса COVID – 19, в этом году было решено отказаться от смотра техники и средств оперативного реагирования, привлекаемых к предупреждению ликвидации последствий ЧС, вызванных природными пожарами и весенним половодьем. Специалистами главного управления МЧС России по Тамбовской области также была оказана методическая помощь в связи с нововведениями в законодательстве.