В Гавриловском районе отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Сегодня со всей страной Гавриловский район отмечает самый главный праздник нашей страны - 76-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В честь славной даты в селе Гавриловка 2-я состоялось торжественное возложение цветов и венков к Военно-мемориальному комплексу воинам-землякам погибшим и пропавшим без вести в годы войны и не вернувшихся с полей сражений.
В связи с неустойчивой эпидемиологической обстановкой в торжественной церемонии приняли участие ограниченный круг лиц - руководители организаций и учреждений района, работники культуры. Глава района Виктор Трутнев поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы. Вместе участники митинга почтили память погибших земляков  минутой молчания.
"Мы - наследники поколения победителей - всегда будем помнить и чтить подвиг тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто приближал долгожданную Победу. Мы должны прививать и своим потомкам - нашим детям, внукам и правнукам, что День Победы для всех нас - самый главный и святой праздник" - отметил в своём обращении Виктор Петрович.