В ГАВРИЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ
ОГИБДД МОМВД России «Кирсановский» информирует, что в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период осенних каникул на территории обслуживания Гавриловского района с 26 октября по 1 ноября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». В проведение данного мероприятия будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Пристальное внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено проверкам состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных организаций. В предупреждении детской дорожной аварийности обязательно должны быть задействованы образовательные организации – детские сады и школы, но основы дорожной безопасности и культуры поведения на дорогах формируются, прежде всего, в семье. По статистике за 9 месяцев 2020 года на территории Гавриловского района ДТП с участием детей в возрасте до 16-ти лет не зарегистрировано.