В Гавриловском районе прошла конференция представителей малого и среднего предпринимательства
????23 апреля 2020 года в администрации Гавриловского района прошла XIII ежегодная конференция представителей малого и среднего предпринимательства, которую провёл заместитель главы администрации района Николай Косов.
????В конференции приняли участие помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Елена Евсейчева, представители АО Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» во главе с генеральным директором Фонда Александрой Гордеевой, предпринимательское сообщество, представители администрации района, налоговой службы и кредитных организаций.
????В ходе конференции с основным докладом об итогах развития малого и среднего бизнеса за 2020 год и перспективах развития выступил Николай Косов, который проиллюстрировал основные показатели работы в данной сфере экономики.
????До участников конференции доведена информация о мерах государственной поддержки, микрозаймах, льготных кредитных предложениях, изменениях в налоговом законодательстве, защите прав предпринимателей в регионе.
????В рамках конференции состоялось торжественное награждение лучших предпринимателей района – генерального директора ООО «Орбита» А.А. Зуйкова, генерального директора ООО «Вираж» Г.А. Жабкиной и ИП М.П. Величко, которые были отмечены благодарственными письмами администрации района за хорошие показатели деятельности в сфере малого и среднего предпринимательства.
????По итогам районной конференции была принята резолюция, результатом которой стали проблемные вопросы, волнующие предпринимательское сообщество, они же будут вынесены на обсуждение на уровне области. Также были избраны делегаты, которые представят наш район на областной конференции предпринимателей, которая состоится уже в ближайшее время.