В ГАВРИЛОВСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"
Сегодня в Гавриловском районе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", принять участие в которой может любой желающий. Акция продлится до 9 Мая включительно.
В преддверии 76-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне представители администрации Гавриловского района с удовольствием присоединились к акции. Представитель местного отделения ВОД "Волонтёры Победы" Мария Аржникова повязала оранжево-черные ленты всем желающим. Цвета ленты символизируют тяжёлые сражения Великой Отечественной войны, сопровождающиеся огнём и дымом.
"Георгиевская лента" не просто аксессуар, а памятный знак, символ особого почтения ветеранам и осознания значимости приближающегося праздника.