В Гавриловском районе чествовали лучших медработников в преддверии их профессионального праздника.

16 июня 2021 года на сцене районного дома культуры чествовали гавриловских медиков. В их честь был дан праздничный концерт.

Присутствующих в зале медработников района с наступающим профессиональным праздником поздравили глава Гавриловского района Виктор Трутнев, председатель Гавриловского районного Совета народных депутатов Александр Усенко и главный врач Кирсановской ЦРБ Светлана Климентова. Выступающие отметили важность каждодневной работы медиков, неравнодушие, профессионализм, ответственность, терпение и милосердие, особенно в нынешней, непростой эпидемиологической ситуации.

За достигнутые трудовые успехи и в связи с профессиональным праздником – Днём медицинского работника Почётных грамот и благодарственных писем от руководства Кирсановской ЦРБ были удостоены многие достойные медики.

Почётной грамотой областного управления здравоохранения за добросовестный труд в системе здравоохранения, большой вклад в оказание медицинской помощи населению по итогам 2020 года отмечен врач-невролог поликлиники №2 Евгений Лемков.

Почётными грамотами администрации района за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником награждены лучшие сотрудники Гавриловской ЦРБ Юнус Басиров, Надежда Синельникова, Татьяна Никитина, Валентина Мелехина, Сергей Олейниченко, Елена Сайганова, Светлана Липунцова, Вера Пустовалова, Ольга Купарева и Николай Земцов.

По итогам ежегодного конкурса среди медицинских работников "Доверие" в номинации "Лучший работник скорой медицинской помощи" отмечена Анна Синюкова. Однако престижная профессиональная награда ей будет вручена позднее.

Приятный и полезный подарок от депутатов Тамбовской областной Думы Юрия Плужникова и Дмитрия Пузанова также ожидал медиков. Для сотрудников отделения скорой медицинской помощи от их лица была передана микроволновая печь для облегчения быта на дежурствах.

Ещё одним приятным моментом стал приказ лечебного учреждения о занесении в трудовую книжку благодарности за вклад в оказание медицинской помощи населению Гавриловского района, за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения и в связи с профессиональным праздником ряду лучших сотрудников.

В продолжение праздника свои музыкальные поздравления в адрес медиков адресовали работники Гавриловского культурно-досугового центра. Каждый концертный номер был встречен бурными аплодисментами в зале.