В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ГАВРИЛОВЦЫ ЗАЖГЛИ СВЕЧИ В ЧЕСТЬ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Сегодня, 22 июня, - памятная и трагическая дата в календаре. Ровно 80 лет назад без объявления войны фашистская Германия вместе с союзниками напала на Советский Союз. В этот день по всей стране, по всему миру, проходят траурные мероприятия и акции, посвящённые тем, кто погиб, защищая мирную жизнь.

Гавриловцы также присоединились к Общероссийской акции «Свеча Памяти», которая организована в рамках партийного проекта «Историческая память» в честь 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

По традиции, рано утром, в 4 часа утра в райцентре у военно-мемориального комплекса павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам собравшиеся почтили память павших воинов, зажгли свечи в знак вечной благодарности за мирное небо над головой. В акции также приняли участие представители движения «Бессмертный полк России».

Затем памятные мероприятия переместились в Осино-Гай. На родине трёх Героев Советского Союза также состоялся траурный митинг. Представители администрации района, вместе с депутатом Тамбовской областной Думы Юрием Плужниковым и общественностью села приняли участие в патриотической акции «Свеча Памяти». На главной площади села в память о погибших славных земляках участники вместе зажгли поминальные свечи и возложили живые цветы к мемориалу, а также к памятнику Зои Космодемьянской.

Депутат Тамбовской областной Думы Юрий Плужников вместе с и.о. главы района Николаем Косовым и председателем райсовета Александром Усенко в музейно-образовательном центре «Земля Героев» встретились с трудовым коллективом бюджетных учреждений. Юрий Владимирович выступил с отчётом о своей деятельности. Прежде всего, он поблагодарил своих избирателей за оказанную поддержку на этапе предварительного голосования, а также подробно рассказал о проделанной работе на ответственном посту, о законотворческой деятельности областной Думы. Отмечалось, что все положительные преобразования – это результат совместной эффективной работы законодательной и исполнительной власти региона и муниципалитетов.

В полдень в селе Гавриловка 2-я на военно-мемориальном комплексе односельчанам павшим в годы Великой Отечественной войны совместно с участниками акции прошла минута молчания и возложение цветов. Позднее в районном Доме культуры состоялась встреча депутата с активом администрации района и руководителями организаций и учреждений. Депутат областной Думы Юрий Плужников отчитался о своей депутатской деятельности, ответил на волнующие вопросы жителей, а также провёл ряд личных встреч с избирателями.