В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ДВЕ ГАВРИЛОВСКИЕ СЕМЬИ НАГРАДИЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ - МЕДАЛЯМИ "ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ"
8 июля в России ежегодно отмечается День семьи, любви и верности, а православная церковь чтит День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых издревле считают покровителями семьи и брака, в честь которых и учреждён праздник.

В Гавриловском районе стало доброй традицией поздравлять семьи, которые прожили в браке много лет и сохранили взаимное уважение, любовь и семейные ценности. По случаю праздника в отделе ЗАГС администрации Гавриловского района в торжественной обстановке состоялось чествование семей и награждение общественной наградой - медалью «За любовь и верность». Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки праздник немного поменял свой формат, но не утратил особой значимости.

В 2021 году по решению оргкомитета администрации области высокой награды за кропотливый труд по созданию семейного очага, воспитание детей и вклад в развитие района удостоены семьи Александра Ивановича и Нины Николаевны Купарвых из Козьмодемьяновки и Павла Михайловича и Марины Алексеевны Демидовых из Осино-Гая. Супруги Купарёвы прожили в совместном браке 43 года, воспитали сына, имеют двух внуков. Уже более 40 лет Нина Николаевна стоит на страже здоровья жителей села Козьмодемьяновка, так так трудится заведующей ФАПом.

31 год прожили в браке супруги Демидовы. Они также воспитали двое своих детей, и сегодня воспитывают двое приёмных, имеют внука. Обе семьи пользуются заслуженным авторитетом и уважением среди односельчан, занимают твёрдую гражданскую позицию, и что особенно важно, по прошествии лет сохранили в своих отношениях любовь и верность, теплоту и согласие.

С этим замечательным праздником супругов поздравили глава района Виктор Трутнев, председатель райсовета Александр Усенко, управляющая делами администрации района Наталия Родионова и начальник отдела ЗАГС администрации Гавриловского района, вручили медали, цветы и грамоты от оргкомитета праздника за мудрое и бережное отношение к браку, основанному на любви, взаимопонимании, доверии и сохранении семейных традиций, достойное воспитание детей, умение быть примером молодым и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Их жизнь – пример для молодого поколения, для всех нас.