В День тамбовских Героев руководство Гавриловского района возложили цветы к барельефу Героев в селе Осино-Гай
Сегодня отмечается День тамбовских героев. И сегодня же исполнилось 79 лет со дня присвоения звания Героя Советского Союза нашей землячке, Зое Космодемьянской. Зоя стала первой женщиной в Советском Союзе, удостоенной этого звания в годы Великой Отечественной войны, к сожалению, посмертно. Её имя навсегда вписано в историю Великой Отечественной войны как символ победы, символ мужества и героизма. О подвиге нашей прославленной землячки в годы войны знают не только в нашей стране, но и во многих зарубежных странах. Память о ней жива и в наших сердцах.
Трепетно чтут память о славной Героине на всей территории нашего района и, конечно, на её Родине, в селе Осино-Гай. Вот уже более 50 лет в школе, носящей имя Героя, существует музей, где бережно собраны и хранятся подлинные вещи и информация о Зое и Александре Космодемьянских, Степане Перекальском - Героях Советского Союза.
В память о Героях Гавриловской земли сегодня возложили живые цветы к барельефу Героев на военно-мемориальном комплексе в селе Осино-Гай.

и ещё 3

Вы, Александр Усенко, Анатолий Филимонов и ещё 57