В районе подвели итоги конкурсов профессионального мастерства среди педагогов и воспитателей
Сегодня в Гавриловском районе состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства "Учитель года - 2021" и "Воспитатель года России - 2021".
На протяжении трёх десятилетий конкурс профессионального мастерства помогает выявлению талантливых педагогов, их поддержке и поощрению, способствует повышению социального статуса учителей и престижа педагогической профессии, распространению передового опыта.
Восемь педагогов общеобразовательных организаций и один воспитатель дошкольного образовательного учреждения района стали участниками муниципального этапа конкурса в текущем году.
По итогам всех испытаний Почётного звания "Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса" Педагог года - 2021" и переходящего кубка удостоена учитель русского языка и литературы 1-Пересыпкинского филиала 2- Гавриловской школы Валентина Вячеславовна Летягина. Она примет участие в региональном этапе 31 Всероссийского конкурса "Учитель года России" 2021 года. Победителем конкурса "Воспитатель года" признана воспитатель детского сада "Солнышко" села Гавриловка 2-я Алёна Юрьевна Бабкова, она также представит наш район на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" 2021 года.
Глава района Виктор Трутнев и  председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко поздравили победителей и призёров конкурсов, отметили нелёгкий и важный труд педагогических работников в нынешних условиях.
"Дорогие педагоги! Ещё раз от всей души поздравляю Вас с достойным завершением конкурса и заслуженными наградами. Убеждён, что опыт участия в нём даст Вам новый импульс к совершенствованию своего мастерства. Спасибо вам за мудрость и преданность профессии, за творческий подход и щедрость души. Успехов и удачи Вам на региональном этапе конкурсных испытаний" - подытожил Виктор Петрович.