В районе прошёл зимний фестиваль ВФСК "ГТО" среди взрослого населения
С целью популяризации физической культуры и комплекса «ГТО» среди населения сегодня, 11 марта 2021 года, на базе муниципального центра тестирования МБОУ «2-Гавриловская сош» состоялся районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения 18 - 49 лет, относящегося к VI-VIII ступеням.
Фестиваль приурочен к 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и 7-летию со дня подписания Президентом РФ Владимиром Путиным указа о воссоздании популярного комплекса.
Активными участниками фестиваля стали 6 команд из организаций и учреждений района, представляющих администрацию Гавриловского района, 2-Гавриловскую школу и филиалы, службу социального обслуживания населения, сельские Советы и сферу культуры. Свою физическую подготовку продемонстрировали более 30 человек.
Участники попробовали свои силы в нескольких видах спортивных испытаний. Женщинам предстояло выполнить наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, отжимания, посоревноваться в прыжках в длину с места. Мужчин, помимо стандартных упражнений, ждали подтягивание на высокой перекладине и подъём 16-килограммовой гири.
Многие участники фестиваля достойно справились с нормативами ГТО. Победитель определялся, как в личном, так и в командном первенстве. Результаты участников определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы фестиваля ГТО.
В итоге в командном первенстве победу одержала 2-Гавриловская школа, второе место – филиалы 2-Гавриловской школы, третье место – у команды администрации Гавриловского района.
В личном первенстве среди мужчин лучшими стали Денис Рыбин, Олег Ревунов, Михаил Болкунов, Степан Голованов, Александр Власов, Максим Витютнев. Среди женщин отличились Любовь Казьмина, Ольга Чернякова, Наталья Щербакова, Евгения Галкина, Мария Устинова, Елена Ряшина,
Татьяна Жутова.
"Искренне поздравляю всех участников, продемонстрировавших достойные результаты во всех спортивных испытаниях, а команду администрации - с почётным третьим местом. Приятно, что среди постоянных участников нашего фестиваля – это молодые люди. Любите физкультуру и занимайтесь спортом! Пусть спорт станет нормой жизни» - отметил в поздравительном слове начальник молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Гавриловского района Валерий Копырюлин.