Гавриловские школьники в рамках нацпроекта «Демография» приняли участие в региональном этапе «Президентских состязаний»

Завершился региональный этап «Президентских состязаний», проходивших в рамках нацпроекта «Демография»  с 17 по 19 мая в городе Котовске.

За звание победителей боролись 222 участника из 7 городских и 22 сельских команд. В их числе команда обучающихся 2-Гавриловской школы Гавриловского района. В течение трех дней ребята соревновались в эстафетном беге, спортивном многоборье (бег на 60 м, 1000 м, упражнение на гибкость, прыжки в длину с места, подъём туловища из положения лёжа, отжимания – для девочек и подтягивания – для мальчиков).

Все ребята прошли теоретический конкурс, где ответили на вопросы теста об истории различных видов спорта, развитии олимпийского движения. Школьники продемонстрировали хорошие результаты, как в спортивных дисциплинах, так и в теоретическом конкурсе.

Для справки: «Президентские состязания» – это масштабный проект, который ежегодно проводится для укрепления здоровья и вовлечения детей  в систематические занятия физической культурой и спортом. Проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру национального проекта «Демография». Задача проекта «Спорт – норма жизни» – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.

Александр Усенко, Николай Косов и ещё 16