Гавриловский район готовится к весеннему паводку
Весенний паводок в Гавриловском районе - это всегда период напряженного ожидания и тщательной подготовки. Независимо от погодных условий весна может в течение нескольких дней перекроить все прогнозы и ожидания, поэтому подготовка к весеннему половодью на территории района начинается с приходом февраля. Основные вопросы последнего зимнего месяца – это тщательное планирование мероприятий по защите населения и территорий от пагубного воздействия весеннего половодья, уточнение сил и средств, проверка их готовности, организация взаимодействия.
С этой целью, сегодня, 5 февраля 2021 года, прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Гавриловского района Ю.Ф. Мешкова.
Решением Комиссии поручения даны всем структурам, задействованным в подготовке к паводку, в частности, -откорректировать списки населения в зонах возможного подтопления, - подготовить места временного размещения,
- уточнить количество домашнего скота, - в случае подъёма уровня воды и возникновения угрозы подтопления организовать дополнительные водомерные посты,
- откорректировать число запасов, сил и средств,
- обеспечить готовность транспорта и спецтехники для проведения эвакуационных мероприятий.
На заседании комиссии также был рассмотрен вопрос о состоянии пожарной безопасности на территории Гавриловского района.

Вы, Александр Усенко, Татьяна Макарова и ещё 16

Поделились: 7