Гавриловский район присоединился ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Для того чтобы повысить информированность родителей выпускников и общественность об особенностях экзаменационных процедур, связанных с подготовкой к экзамену, в нашей стране уже в пятый проводится Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".
Сегодня, 30 марта 2021 года, в рамках акции сокращённый 30-минутный экзамен по русскому языку на базе 2-Гавриловской школы написали родители выпускников, а также представители администрации района, отдела образования, общественности. Как самые настоящие выпускники, участники акции прошли процедуру регистрации, увидели, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организуется рассадка в аудиториях, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в ППЭ, заполнили бланки, ознакомились с работой и, самое главное, написали сокращённый вариант ЕГЭ, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Как для родителей, так и для детей экзамен – это всегда серьёзное испытание, поэтому проходящая акция позволяет привлечь внимание общественности к открытости и прозрачности системы единого государственного экзамена.