Гавриловский район присоединился к Международной акции "Сад Памяти"
Сегодняшний день, объявленный Всероссийским субботником, не смотря на небольшой дождь, в Гавриловском районе прошёл активно и плодотворно.
Наш район присоединился к Международной акции #СадПамяти, цель которой по всей стране высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
В акции по закладке "Сада памяти" приняли участие сотрудники администрации Гавриловского района, трудовые коллективы организаций и учреждений, а также кандидаты предварительного голосования от партии "Единая Россия" Александр Усенко, Юрий Сафронов и Александр Зуйков.
На территории старого парка, который силами администрации 2-Гавриловского сельсовета и коммунальной службы был заранее подготовлен и очищен от старой растительности, были высажены 200 молодых саженцев сосны обыкновенной. Несколько молодых деревьев под меч Колесова заботливо посадил и глава района Виктор Трутнев, ведь каждое дерево - это память о героях, земляках-участниках войны, своего рода "живые" памятники, символ жизни.
С этим памятными для гавриловцев событием участников акции поздравили глава Гавриловского района Виктор Трутнев и председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко, выразившие надежду, что на этом месте черёз пару десятков лет вырастет и будет радовать жителей сосновый бор, который станет посещаемым местом, а также будет служить напоминанием нашего общего вклада в сохранение исторической памяти.
Пусть никто не будет забыт!