Гавриловцы напишут Тотальный диктант 17 октября.
Приглашаем принять участие в Тотальном диктанте 17 октября
Гавриловская районная библиотека присоединилась к проведению Тотального диктанта. Акция зародилась в Новосибирске 16 лет назад. В Тамбов пришла восемь лет назад. Первый диктант прошёл на одной площадке – в Пушкинской библиотеке. Ежегодно Тотальный диктант пишут в нашем районе на площадке библиотеки.
Как будет проходить диктант в этом году, нам рассазали сотрудники Тамбовской областной библиотеки им. Пушкина. В нашу библиотеку они передали комплект фирменных ручек этого года и стопку книг для открытия свободного книгообмена, так называемого буккроссинга.
Темой диктанта в этом году станет космос. Наверное, поэтому координаторы придумали капсулу времени, в которую мы от имени своей библиотеки и читателей погрузили послание в будущее - письмо поколению 2030 года.
Тотальный диктант должен состояться 17 октября в Гавриловской районной библиотеке. Ждем наших участников на Тотальный диктант!