ГЛАВА ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА ВИКТОР ТРУТНЕВ ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ОТЧЁТОМ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА 2020 ГОД
Сегодня, 2 июля 2021 года, глава Гавриловского района Виктор Трутнев выступил на внеочередном, 34-м заседании районного Совета народных депутатов, с ежегодным отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципалитета. На заседание были приглашены главы сельсоветов, депутаты райсовета, руководители организаций и учреждений района, а также руководители структурных подразделений администрации района.

- Закончился очередной год нашей совместной работы, в ходе которого были определены дальнейшие пути социально-экономического развития и решались непростые задачи, связанные с развитием социальной сферы и экономики района. В начале 2020 года в районе, как и во всей нашей стране в целом, впервые была выявлена вирусная инфекция - COVID-19. С целью определения мер реагирования на вирусную пандемию и организации работы по снижению её последствий на социально-экономическое развитие нашего района был создан оперативный штаб,- начал своё выступление Виктор Трутнев.

Глава района отметил, что распространение новой коронавирусной инфекции заставило муниципальную власть принимать сложные, но выверенные решения, которые не только обеспечили безопасность и защиту здоровья наших граждан, но и сохранили устойчивость экономики.

- Искренне благодарю всех врачей, медсестёр, работников скорой помощи: действительно, в медицине главным лекарством является сам врач. Моя персональная благодарность работникам социальных служб, волонтёрам, общественникам, всем, кто объединенными усилиями противостоял пандемии. Большое вам спасибо!

Выступая с отчётным докладом глава Гавриловского района проиллюстрировал результаты проведённой работы в ведущих сферах экономики, среди которых дорожная отрасль и ЖКХ, сельское хозяйство, малое и среднее предпринимательство, здравоохранение и образование, культура и спорт и другие, а также определил приоритетные направления деятельности на ближайшие годы. Также Виктор Петрович поблагодарил коллег и депутатский корпус за совместную слаженную работу, взаимопонимание и поддержку.

Депутаты дали положительную оценку деятельности главы Гавриловского района в решении вопросов местного значения за отчётный период и выразили готовность дальнейшего плодотворного сотрудничества с целью реализации планов и проектов, направленных на улучшение качества жизни населения и развитие территории.

По итогам общего голосования деятельность главы Гавриловского района за 2020 год признана удовлетворительной.

Отчёт народными избранниками принят единогласно.