День дружбы народов Тамбовской области отметили в Гавриловском районе

В 2020 году в нашем регионе установлена новая праздничная дата – День дружбы народов Тамбовской области. Этот праздник будет отмечаться каждое третье воскресенье сентября и, по мнению законодателей, должен способствовать укреплению гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия. В этом году праздничный день образования Тамбовской области объявлен Днём дружбы народов Тамбовской области. В период с 23 по 26 сентября в образовательных организациях Гавриловского района и сельских библиотеках прошли серии просветительских мероприятий, посвященных праздничной дате: тематические классные часы, посещение выставок, викторины и презентации национальных традиций. Мероприятия данной тематики направлены на воспитание чувства патриотизма, уважительного и бережного отношения к истории своего края, людям разных национальностей, населяющих Тамбовскую область, национальным традициям и обычаям. Наш край многонационален. Колорит многонациональности района делает жизнь района ярче и интереснее.