День космонавтики широко отметили в учреждениях культуры района
Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль - спутник, на борту которого находился человек - Юрий Гагарин.
К этой дате районная библиотека оформила окна здания в космическом стиле - рисунками, картинами, надписями, посвященными Дню космонавтики.
Работает книжная выставка "Космос.Мечты.Открытия". На выставке представлена подборка книг, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях космонавтах, покоряющих просторы Вселенной.
Для детей дошкольного возраста подготовили лэпбук "Космос", который направлен на расширение представления детей о космосе, планетах солнечной системы, о первом космическом полете, первом выходе в открытый космос, первых космонавтах.

К 60 -летию освоения космоса 12 апреля в Анненской библиотеке совместно с СДК прошла тематическая беседа "ЧЕЛОВЕК - КОСМОС - ВСЕЛЕННАЯ". Взрослые и дети посетили данное мероприятие. Взрослые участники мероприятия рассказали детям о том как узнали про первый полет Ю.А.Гагарина. С большим желание все участвовали в викторине. читали стихи о космосе . Оформлена ФОТО -ЗОНА и выставка книг.

День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира.
Библиотеки должны прививать молодежи чувство патриотизма, гордости за достижения человеческого разума, показывая великие свершения русских людей через героическую профессию – космонавт.