День молодого избирателя в Гавриловском районе отметили интеллектуальной игрой.
В рамках празднования Дня молодого избирателя в Гавриловском культурно-досуговом центре прошла интеллектуальная игра «Задай выборам свой бит».
В игровой программе приняли участие две команды старшеклассников «Будущее России» и «Новое поколение». Задача квест-игры заключалась в том, чтобы на деле познакомить ребят с избирательным процессом, а заодно вспомнить все даты и события, связанные с историей нашего края, основами избирательного права.
Игра состояла из нескольких раундов: «Разминка», «Широка страна моя родная», «Ребусы», «Конкурс капитанов» и «Башня». По итогам игры победила дружба.
Председатель территориальной избирательной комиссии Гавриловского района Галина Коновалова поздравила ребят и подарила участникам игры сувениры с логотипом «Молодой избиратель».