День пионерии в Гавриловском районе отметили слётом детских школьных организаций
19 мая Гавриловский район отпраздновал День пионерии муниципальным слётом школьных детских организаций.
На площади Гавриловского КДЦ состоялось торжественное открытие и перекличка отрядов. Активисты образовательных организаций ярко и красочно защищали проектные работы своих отрядов патриотической, экологической, волонтёрской, духовно-нравственной направленности.
За активное участие в работе муниципального отделения «Российское движение школьников» лучшие активисты награждены Благодарственными письмами отдела образования администрации Гавриловского района.
Праздничный слёт закончился ярким флешмобом, который организовали учащиеся 2- Гавриловской школы, представители Центра одаренные дети «Данко».
Слёт детских организаций – это не только обмен опытом и защита проектов, но и повод веселого и дружного общения со сверстниками.